Вы здесь

Двойные межкомнатные двери

Как часто Вы видите у кого-то дома двойные межкомнатные двери? Наверное, не особо часто. Связано это с тем, что двойные, или, как их правильнее называть, двустворчатые двери - это весьма габаритные конструкции, которые чаще всего устанавливают именно в качестве входных дверей в квартиру. Но это вовсе не означает, что двери эти не могут украшать собой переходы между комнатами. Могут, еще как могут, но установка их оправдана далеко не во всех случаях.
Когда следует устанавливать двойные межкомнатные двери? В первую очередь тогда, когда это позволяют сделать габариты Вашего жилища. Ведь согласитесь, если квартира небольшая, и размеры комнат редко превышают 20 квадратов, то массивная двустворчатая дверь, разделяющая два совсем небольших помещения, будет выглядеть как минимум нелепо. Другое дело, если это большая жилая площадь. В этом случае такие дверные конструкции только подчеркнут просторность помещений, да еще и придадут им дополнительной изысканности.
Второй случай, когда можно и даже нужно установить двойные двери - это наличие каких-то особых ценностей в Вашей квартире. Если Вы не до конца доверяете входной дверной конструкции и Вас не покидает чувство беспокойства за сохранность Вашего имущества, то установка двустворчатых дверей между комнатами может Вам помочь. Дело в том, что по сравнению со стандартными конструкциями двойные двери обладают куда более высокими защитными характеристиками, и благодаря чему они достигаются мы обсудим чуть позже.
Как Вы уже могли понять, двойные, или двустворчатые двери получили такое название именно из-за наличия двух створок в своей конструкции. По внешнему виду такая дверь создает впечатление более тяжелой и габаритной, но на самом деле она оказывает не большую нагрузку на стеновой проем, нежели двери обычного образца. И если перед Вами стоит выбор, установить двойные межкомнатные двери или же одностворчатые двери повышенных габаритов, то без сомнения отдавайте предпочтение именно в пользу первых. Дело в том, что обе створки в двустворчатых дверях оказывают отдельную небольшую нагрузку на стену, а массивные двери стандартного образца - единую, но очень большую нагрузку.
Итак, с преимуществом в виде оказываемой нагрузки мы разобрались. Теперь пришло время поговорить непосредственно о защитных качествах. Ранее мы уже заметили, что двойные межкомнатные двери являются куда более надежными, чем одинарные, и обусловлено это опять же таки второй створкой. Тогда, как в обычной конструкции ригели замка входят в стену и их можно подковырнуть через зазор, в двустворчатой двери они скрыты второй створкой, причем скрыты очень надежно, безо всяких щелей, не оставляя возможности грабителям каким-либо образом их поддеть. Кроме того, двери с двумя створками позволяют установить в них куда более надежные двойные замки, взломать которые будет проблематично даже самому мастеровитому вору.
Ну и напоследок хотелось бы сказать о внешнем виде подобных дверных конструкций. Двойные межкомнатные двери - это весьма габаритная конструкция, и если во многих случаях принцип "больше - значит лучше" не действует, то в случае с двустворчатыми дверьми он срабатывает на все 100%. Выглядят подобные двери действительно шикарно и изысканно.
На этом мы закончим. Материалы статьи были подготовлены российским производителем стальных дверей - компанией Дорман. Наши двери Йошкар-Ола с успехом защитят Ваш дом от любых попыток взлома, а также обеспечат Вам комфортное проживание. Двери Дорман - это лучший выбор для Вашего дверного проема.