Вы здесь

Двери жалюзийные

Приняв решение проводить у себя дома капитальный ремонт, люди зачастую сталкиваются с необходимостью замены старых дверей. Вдруг обнаруживается, что они уже поизносились и не могут исправно выполнять свои функции, либо их дизайн попросту надоедает. В любом случае, необходимость такая есть и игнорировать ее не стоит. Говоря о выборе межкомнатных дверей, нельзя не отметить огромное разнообразие различных вариантов конструкций, предлагаемых современным рынком. Обычными распашными дверьми уже никого не удивишь, какой бы красивой ни была их отделка. И если целью Вашей является не только обеспечить комфортабельность, но сделать это еще и необычно, то отличным вариантом для установки в проемы между комнатами станут двери жалюзийные.
Двери жалюзийного типа обладают целой массой характерных преимуществ, которые могут склонить Вас в сторону их покупки. О чем именно идет речь? Давайте разберемся.
Во-первых, они необычайно стильные. Подобной конструкцией можно хорошо украсить абсолютно любое помещение в доме и при этом привнести в интерьер некую изюминку. Красота, оригинальность, необычность - вот основные черты, присущие внешнему виду жалюзийных дверей.
Во-вторых, это универсальность. Конструкция может быть выполнена по принципу распашных и раздвижных дверей. Кроме того, их можно выполнить по аналогии с дверьми гармошками. Подобная универсальность позволяет подобрать подходящий вариант двери даже под самую сложную планировку.
В-третьих, двери жалюзийные довольно легко устанавливаются в проем. При наличии малейших навыков в деле ремонта их монтаж можно провести и самостоятельно. Исключением может быть, разве что, дверь-гармошка. А вот с распашными и раздвижными вариантами проблем возникнуть не должно.
В-четвертых, они довольно легкие, то есть полотно не оказывает особого давления на петли и сам стеновой проем. Это позволяет фурнитуре проработать гораздо дольше, чем в случае с любой другой дверью.
В-пятых, в случае поломки двери существует возможность отремонтировать отдельный ее участок. Так что если вдруг где-то образуется трещина или скол, то менять дверь целиком не придется. Достаточно будет частично ее отреставрировать.
Ну и последнее весомое, а также наиболее уникальное преимущество, заключается в свободной циркуляции воздуха через дверное полотно. Это делает их незаменимыми для таких помещений, как ванная комната или, например, гардероб. В первом случае двери не позволят собираться конденсату, во втором - поспособствуют постоянному проветриванию комнаты.
С другой стороны, имеются и некоторые недостатки. В первую очередь, если Вы покупаете деревянные двери жалюзийные, то будьте готовы следить за уровнем влажности в помещении. Все таки это дерево, а влага - это злейший враг данного материала. Кроме того, со временем древесная поверхность может изменить цвет или немного выцвести, так что раз в несколько лет будет необходимо проводить их реставрацию. Что касается подобных дверей в общем, то вне зависимости от материала изготовления они довольно хрупки. Причем наиболее ярко этот минус наблюдается как раз в жалюзийной области полотна. Но если Вы будете аккуратны, то целостности двери ничто не будет угрожать.
На этом все. Основные сведения о жалюзийных дверях Вы получили. Статья была подготовлена компанией Дорман - производителем входных дверных конструкций. В качестве исходного материала мы используем высокопрочную сталь, обеспечивающую дверь отличными показателями надежности и прочности. Стальные двери Йошкар-Ола компании Дорман - это лучшая защита для Вашего дверного проема!