Вы здесь

Двери со стеклом

Покупая входные двери для своего жилища, рядовой потребитель, как правило, в первую очередь обращает внимание на такие показатели конструкции, как прочность, надежность, взломостойкость и ее внешний вид. Поэтому, углядев в каком-то магазине стальную дверь со стеклянными вставками, люди зачастую автоматически отбрасывают ее в сторону с мыслями о том, что раз тут есть стекло, то конструкция ненадежна. Вроде логично. Стекло - хрупкость. Вот только сегодня - это не более, чем стереотип, и в этой статье мы попытаемся его развеять. Для этого мы приведем три наиболее распространенных мифа а дверях со стеклянными вставками, после чего опровергнем их.
Миф первый. Металлические двери со стеклом ненадежны и хрупки
На самом деле подобные дверные конструкции относят к классу высокопрочных. Каркас двери производится из армированной трубы и холоднокатанных стальных листов толщиной от 2 мм и более. Дополнительную прочность дверному блоку обеспечивают ребра жесткости. Все, как и в случае с обычными дверьми. Здесь также можно установить несколько взломостойких замков, многоригельную систему запирания, противосъемные пластины и другие защитные элементы. То есть по своей надежности двери со стеклом ничуть не уступают своим стандартным металлическим аналогам.
Миф второй. Стекло легко разбить
Так можно было бы сказать, если бы в конструкции использовалось обычное стекло. Но это далеко не так. Подобные дверные конструкции оснащаются армированным жаростойким стеклом, относящимся к разряду ударопрочных материалов. Такое стекло спокойно выдерживает сильнейшие нагрузки, как статические, так и динамические. Кроме того, материал этот еще и устойчив к огню. Прямой контакт с пламенем в течение 15-20 минут для него не помеха. Стеклянные вставки нисколько не деформируются и не потеряют своих высоких эксплуатационных качеств. А в дверных конструкциях премиум класса в сочетании со стеклом используют еще и кованые элементы, которые не только придают двери более презентабельный внешний вид, но и увеличивают ее защитные качества.
Миф третий. Посторонним людям ничто не будет мешать заглянуть внутрь квартиры
Здесь все довольно просто. Да, слово "стекло" изначально ассоциируется с чем-то прозрачным, однако, если Вас слишком беспокоит проблема посторонних взглядов, то Вы вполне можете нанести на стеклянную поверхность порошковую краску, либо выбрать вставку с одним из многочисленных эффектов. Так, оно может быть просто окрашенным, может быть матовым, может - силуэтным. Также весьма интересны разноцветные витражи. Вариантов оформления здесь очень много. Выбирайте на здоровье!
Как видите, металлические двери Йошкар-Ола со стеклом отвечают всем современным требованиям к безопасности. Они ни в чем не уступают стандартным металлическим дверям, а по некоторым показателям и вовсе превосходят их. Касается это, прежде всего, эстетических качеств. Если Вы хотите придать своему дверному проему презентабельный внешний вид и при этом надежно защитить его от взлома - обратите свое внимание на стальные двери со стеклянными вставками.
Статью для Вас подготовила компания Дорман. Завод Дорман, расположенный в городе Йошкар-Ола, уже много лет занимается производством надежных входных дверей из стали. Купив одну из наших дверных конструкций, Вы на долгие годы обеспечите свое жилье максимальным уровнем безопасности и комфорта. Выбирайте только лучшие двери - выбирайте двери Дорман.