Вы здесь

Двери ламинат

В последние годы ламинированные двери все чаще и чаще привлекают взоры покупателей, ищущих качественные дверные конструкции по демократичной цене. И если цену на какое-то изделие и можно назвать демократичной, то это точно будут двери ламинат. Однако, помимо небольшой стоимости этот продукт может похвастать и многими другими преимуществами.
Во-первых, ламинатная пленка обеспечивает надежную защиту дверного полотна от большинства внешних воздействий. К примеру, от воздействия влаги или химических моющих средств. Даже если Вы случайно прольете на дверь кружку воды, то беспокоиться будет не о чем. Вам не потребуется изо всех ног носиться по квартире в поисках сухой тряпки, а потом, протерев дверь, сидеть около нее и думать, деформируется она или нет. Поверхность ламинированных межкомнатных дверей нисколько не деформируется под действием влаги, она обладает хорошей устойчивостью к перепадам температур и обладает хорошими как для дешевой конструкции противопожарными качествами. Двери ламинат очень легкие, благодаря чему они не нагружают петли и не вызывают сложностей при их монтаже. А уход за подобными конструкциями не составит никакого труда - от Вас потребуется один-два раза в месяц протирать ее сухой или влажной тряпкой.
Радует и богатство стилевых решений. Ламинат - это искусственный материал, цветовая палитра которого фактически не имеет границ. Благодаря этому подобрать межкомнатные двери с ламинатной пленкой можно фактически под любой дизайн интерьера. Двери ламинат с успехом имитируют натуральные материалы. Так, без предварительного ощупывания, ламинированные двери зачастую невозможно отличить от дверей из массива. Так что Вы сможете приобрести престижные с виду дверные блоки по совершенно мизерной цене.
Конструктивно большинство ламинированных дверей представляют собой сотовый каркас с МДФ облицовкой, сверху дополнительно покрытых ламинированной пленкой. Сама пленка может производиться по различным технологиям. Наиболее дешевым вариантом будет пленка из меламиновой бумаги, наиболее дорогим и современным - двухкромочный ламинат повышенного качества. Конечно, двери с сотовой конструкцией имеют массу минусов, среди которых невысокая прочность и плохая изоляция, но ведь это межкомнатные двери, и прежде всего к ним предъявляются требования именно с эстетической точки зрения.
Весомым преимуществом, которым обладают двери ламинат, является то, что две отдельно взятые двери могут выполняться в абсолютно идентичном цветовом оформлении. При этом цвет пленки со временем нисколько не изменяется. Это позволяет подбирать сразу несколько дверей в один дом без боязни, что через несколько лет конструкции потускнеют или выцветут. Может показаться, что преимущество это само собой разумеющееся, но это далеко не так. Те же шпонированные двери, например, под действием влажности очень быстро начинают деформироваться и менять свои оттенки. Очень неприятно, согласитесь.
Кроме того, выбирая двери ламинат, Вы можете потешить себя еще и тем фактом, что Вы в какой-то мере сохраняете леса, ведь на производство подобных дверей уходит куда меньше дерева, чем на двери, отделанные шпоном или полностью изготовленные из массива.
Статья была подготовлена компанией Дорман. Наша компания производит надежные стальные двери Йошкар-Ола, способные обеспечить максимальный уровень защиты для Вашего дверного проема. Перестаньте беспокоиться о сохранности своего имущества - закажите входные двери Дорман!