Вы здесь

Двери крашенные

Выбирая отделочные материалы для входной двери, потребитель зачастую приходит к тупику. Дело в том, что их настолько много, что даже знающие люди порой путаются, не говоря уже о рядовых покупателях. Современный рынок предлагает десятки и сотни различных материалов, каждый из которых отличается чем-то своим, имеет собственные плюсы и минусы, имеет свою цену. И выбрать что-то одно необычайно трудно. В этой статье мы познакомим Вас с одним из наиболее популярных на сегодняшний день отделочных материалов для стальных дверей, который обладает практически идеальным соотношением цены и качества. Речь пойдет о порошковой окраске.
Нет, это не стандартные двери крашенные, которые еще буквально 20 лет назад красовались чуть ли не в каждом втором проеме. Порошковая краска не наносится кистью, и состав ее несколько отличается от стандартных красок.
Порошковая краска - это мелкогранульный порошок, состоящий из небольшого количества смолы, отвердителей, пигментов и наполнителей. Размер каждой частицы такого порошка составляет от 10 до 100 мкм. Чтоб Вы понимали, 1 мкм = 0,001 мм. То есть порошковое напыление действительно очень мелкодисперсное, что позволяет краске надежно оседать в порах материала.
Сам процесс нанесения краски можно разделить на следующие этапы:
- Подготовка поверхности, ее очищение и высушивание;
- Помещение заготовки в специальную камеру, где происходит непосредственно напыление;
- Полимеризация покрытия.
Двери крашенные надолго сохранят на себе исходное покрытие, поскольку краска очень надежно сцепляется с металлом. Это возможно благодаря разным зарядам материалов. Краска имеет положительный заряд, а металл - нейтральным. Таким образом, напыление держится на поверхности стального листа за счет электростатического притяжения.
Среди наиболее весомых преимуществ, коими обладает порошковое напыления, можно выделить следующую тройку:
1) Двери не будет страшна коррозия, а ведь именно коррозия является одним из злейших врагов любой металлической поверхности. Порошковая краска надежно защитит материал от ржавчины, а также повысит его эксплуатационные характеристики;
2) Вариантов возможного цвета двери фактически бесчисленное множество. Даже стандартная палитра RALпредлагает потребителю несколько тысяч цветов, а ведь цвет еще можно заказать в индивидуальном порядке. Кроме того, двери крашенные могут отдавать различными оттенками с блеском и без него. То есть дизайнерские возможности тут действительно очень широкие;
3) Порошковая краска спокойно переносит перепады температур, благодаря чему стальная дверь может использоваться в самых различных температурных режимах и климатических условиях. Конструкцию даже можно использовать в качестве наружной, не боясь за материал отделки.
Среди прочих преимуществ отметим огнестойкость, а также износостойкость. Царапины на порошковом напылении практически не видны, а если таковые и возникнут, то Вы всегда сможеет подвергнуть дверное полотно частичной реставрации.
Стальные двери крашенные порошковым напылением - это отличный выбор для тех, кто ценит в покупаемом продукте качество и практичность. Данный отделочный материал будет идеальным вложением в эстетичность и долговечность входной дверной конструкции.
Материал статьи был подготовлен компанией-изготовителем входных стальных дверей - Дорман. Мы предлагаем Вашему вниманию только высокопрочные и сверхнадежные металлические двери Йошкар-Ола, которые с успехом защитят Вас и Ваше имущество. Стальные двери Дорман - это лучший защитник на многие годы вперед.