Вы здесь

Двери книжка межкомнатные

Двери книжка межкомнатные - это не только чрезвычайно удобный, но и необычайно модный дизайнерский элемент, использующийся для повышения функциональных и эстетических качеств помещения. Дверь книжка, как и любая другая раздвижная конструкция, позволяет сэкономить довольно весомый кусок свободного места перед полотном, которое в обычных дверях необходимо для свободного хода двери. Вместо того, чтобы распахиваться, полотна данной дверной конструкции буквально складываются пополам, образуя некое подобие книжки. Отсюда пошло и название. Такая дверь станет отличным решением для небольшого помещения, в котором каждый квадратный сантиметр на вес золота. Установив ее в дверной проем, Вы сэкономите немного пространства, которое сможете использовать с большей пользой, например, расставив более свободно предметы мебели.
Устанавливаются двери книжка межкомнатные в совершенно стандартный дверной проем. Вы сами сможете выбрать сторону, в которую они будут открываться и закрываться. Это возможно благодаря несложной системе направляющих и роликов. Впрочем, несложен он только в самом устройстве работы, а вот монтаж конструкции требует от мастера наличия определенных навыков установки. И доверять монтаж лучше квалифицированным специалистам, поскольку малейшие просчеты здесь могут привести просто таки к катастрофическим последствиям. Если в лучшем случае полотно будет немного заедать и нарушится плавность его хода, то в худшем - дверь и вовсе будет непригодна к эксплуатации. Если же все работы проведены на должном уровне качества, то дверь получается легкой, плавной и бесшумной в работе.
Среди минусов подобных конструкций можно отметить, разве что, не самые высокие показатели изоляции. Это не удивительно, ведь в силу особенностей своей конструкции полотно двери книжки прилегает к коробке недостаточно плотно. То есть просветов, зазоров и щелей в такой двери гораздо больше, нежели в ее стандартном распашном аналоге. Однако здесь следует отметить, что избавиться от этого недостатка можно достаточно легко. Для этого необходимо только лишь приобрести специальные резиновые уплотнители, проклеивающиеся с двух сторон по периметру полотна и обеспечивающие куда более лучшее прилегание его к коробке. В результате изоляционные показатели конструкции максимально близко приближаются к аналогичным показателям распашных дверей.
Ну а одним из основных преимуществ, которыми обладают двери книжка межкомнатные, является действительно таки потрясающий внешний вид, причем внешний вид вдобавок и разнообразный. Покупая подобную конструкцию, Вам предложат широкую цветовую палитру, всевозможные узоры, витражные и стеклянные вставки, украшение коваными элементами и т.п. То есть простор для фантазии здесь действительно широкий. Это позволит Вам создать настоящее небольшое произведение искусства прямо у себя дома. Дерзайте - покупайте, наслаждайтесь!
Статья была подготовлена компанией Дорман. Наша компания уже много лет занимается обработкой металлоконструкций, а именно - производством стальных входных дверей. Для достижения максимального качества выпускаемой продукции мы позаботились о закупке передового оборудования и найме высококвалифицированных специалистов. Стальные двери Йошкар-Ола компании Дорман являются одними из наиболее качественных на российском рынке. Дорман - это надежность, презентабельность и безопасность!