Вы здесь

Двери из пластика

Как правило, проводя капитальный ремонт в собственной квартире, люди не ограничиваются заменой отделки помещений, сменой напольного покрытия и оборудованием новых потолков. В ход идут также работы по замене межкомнатных дверей, как наиболее важных элементов обеспечения комфортного проживания жильцов. Они не только создают уединенную атмосферу и отделяют комнаты друг от друга, но и являются стилеобразующим компонентом в интерьере, способным украсить помещение и придать ему оригинальный внешний вид. Впрочем, если подобрать двери неудачно, то внешний вид помещения можно с таким же успехом и испортить.
Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что к выбору межкомнатных дверей необходимо подходить со всей серьезностью. И главный вопрос - это из какого материала будет изготовлена конструкция. Одним из излюбленных вариантов потребителя являются традиционные ДВП или массив натурального дерева, но это вовсе не означает, что и Вам нужно следовать за общепринятыми стандартами. В конце концов, можно выбрать что-то другое, что-то оригинальное и необычное, например, двери из пластика.
Пластиковые двери, имея довольно привлекательную и конкурентоспособную цену, по многим показателям ничуть не уступают своим более дорогостоящим деревянным собратьям. Более того, они напрочь лишены многих минусов, присущих дверям из массива. В частности, речь идет о сопротивляемости влаге. Тогда как древесина крайне негативно реагирует на повышенную влажность или прямые попадания влаги на материал, пластик относится к таким воздействиям абсолютно спокойно, благодаря чему его вполне можно использовать в ванной комнате, на кухне и в туалете. Дверная конструкция нисколько не пострадает, она не растрескается и не расслоится, подобно деревянной.
Следует отметить, что в народе бытует мнение касательно не самых лучших показателей экологичности пластиковых дверей. Говорят, что они плохо влияют на здоровье человека и выпускают в воздух вредные испарения. Однако спешим Вас заверить, что качественные двери из пластика давно избавились от этого изъяна, и при производстве материала современные производители уже много лет не используют никаких токсичных веществ. Так что подобные двери вполне могут быть установлены даже в помещения с повышенными требованиями к экологичности. Лишним доказательством являются больницы, где можно зачастую встретить в дверном проему пластиковую конструкцию. Так что, Вы вполне спокойно можете купить пластиковые двери и в детскую, и в спальню, и в гостиную.
Откровенным преимуществом пластиковых дверей также является богатство возможных дизайнерских решений. Модельный ряд подобных конструкций предлагает самые различные двери, самых различных цветов и с самыми различными узорами. Цветовая палитра начинается классическим белым и заканчивается смелыми яркими оттенками. Краска, использующаяся для покраски дверей, к слову, также чиста с экологической точки зрения. Она не отравляет микроклимат и не вредит здоровью человека даже при непосредственном контакте с ней. При этом она долгое время сохраняет свой первозданный внешний вид, не выцветая на солнце, не трескаясь и не осыпаясь. В целом же двери из пластика - это необычайно выгодное вложение средств в повышение комфортабельности и улучшения внешнего вида жилища.
Статья была подготовлена сотрудниками компании Дорман. Наша компания производит надежные стальные двери в Йошкар-Оле, обеспечивающие дверной проем максимальным уровнем безопасности. Защитите свое жилище прямо сейчас, заказав входные двери Дорман на нашем сайте, либо связавшись с менеджерами компании по телефону.