Вы здесь

Двери из массива дуба

Как известно, пожалуй самыми красивыми дверьми являются двери деревянные. Дерево покоряет своей природностью и естественностью. В особенной степени это касается дуба, который помимо превосходного внешнего вида способен похвастать феноменальной прочностью и высокой долговечностью. Но все это возможно только при условии соблюдения правильной технологии изготовления двери. Если технология нарушена либо применялась древесина низкого качества, то все это крайне пагубно отразится на деревянной конструкции, в особенности на дубовой. Поэтому двери из массива дуба на этапе производства проходят жесткий многоступенчатый контроль качества, начиная с этапа сушки и заканчивая конечной сборкой двери на фабрике. А после сборки дубовые двери пропитываются специальными составами и грунтуются. Затем при помощи нанесения на поверхность дерева морилки мастера подчеркивают его природный цвет и покрывают сверху лаком. Таким образом, дверь предстает перед покупателями во всей красе.
Больше всего распространены деревянные двери межкомнатные, а не входные. Это связано с тем, что несмотря на всю прочность и долговечность, двери деревянные все же значительно уступают по надежности стальным аналогам. А вот в качестве межкомнатных они используются с большим успехом. Дубовые двери могут иметь самый различный внешний вид. Богатство выбора приятно удивит любого потребителя. Тут есть мощные и массивные двери, легкие сборки, двери из массива дуба с остеклением и т.д.
Изготавливают двери из дуба по технологии сращивания заготовок из ламелей, подбираемых по цвету и фактуре и закрепляемых сразу в нескольких плоскостях. Такой подход дает гарантии сохранности первоначальной формы двери при колебаниях влажности и температуры.
Очень приятен тот момент, что деревянные двери межкомнатные требуют самого минимального ухода. Вам нужно будет лишь иногда протирать поверхность дерева специальным раствором. Обратите внимание, что раствор должен предназначаться для чистки древесины. Обычные моющие средства могут навредить структуре материала.
Как уже говорилось ранее, дуб - это твердая и долговечная порода дерева. Не спроста именно дубовые деревья использовались на Руси в качестве основного материала для строительства зданий и кораблей. Из них же производили мебель, бочки и т.д. Эта порода дерева очень представительная, поэтому двери из массива дуба идеально подойдут для установки их на входе в гостиную или большой кабинет.
Сюрприз ждет и приверженцев Фэн-Шуй. Если верить этому древнему учению, дубовые двери имеют позитивную ауру, которая не промедлит отразиться на благополучии семьи.
Выбирая двери деревянные из дуба нужно быть предельно внимательным, чтобы не купить некачественную конструкцию. Многие люди в целях экономии приобретают деревянные двери межкомнатные пустотелые, которые лишь снаружи отделаны дубом. По внешнему виду такие двери ничем не отличаются от дверей из массива, однако от них не стоит ожидать высоких эксплуатационных показателей. Обязательно обратите внимание на однородность материала дверного полотна. Оно должно быть цельным и состоять, конечно же, из дуба. Дверная коробка также должна быть дубовой. Нельзя допускать комбинации сразу нескольких сортов дерева. Дубовые двери в комплекте должны иметь порог - необходимый атрибут любой дверной конструкции. В целом же качество двери целиком и полностью зависит от серьезности производителя. Выбор лучше отдавать фирмам, которые уже успели себя зарекомендовать, причем с лучшей стороны. Это не обязательно должен быть производитель с мировым именем. Главное, чтобы компания имела собственный завод и положительный опыт работы. За слишком громкие бренды придется заплатить лишние деньги, причем качество не обязательно будет выше.
Двери деревянные из дуба - это прекрасное украшение интерьера, которое с успехом впишется в любой стиль, да еще и привнесет в дом комфорт и уют. Однако в качестве входных мы рекомендуем использовать двери из стали. Компания Дорман готова предложить вам высококлассные стальные двери по привлекательным ценам. Используя современное импортное оборудование, наш завод производит до 5000 стальных дверей Йошкар-Ола ежемесячно. Чтобы удовлетворить широкий спрос мы изготавливаем железные двери различной конструкции и различного назначения, от чего зависит и их цена. Однако даже двери эконом от компании Дорман могут похвастать высокой надежностью и долговечностью, ведь уменьшение цены происходит не за счет пренебрежения этими качествами, а за счет использования несколько более дешевых материалов отделки. Одним словом, стальные двери Дорман в городе Йошкар-Ола - это гарантия вашей безопасности и уюта в доме.