Вы здесь

Двери двойные

Двустворчатые двери, или, как их еще называют, двери двойные, служат для защиты дверных проемов нестандартных размеров. Под нестандартными размерами в данном случае понимается излишне большая ширина проема, делающая вариант с установкой одностворчатой дверной конструкции совершенно неприемлемым. Если бы Вы захотели установить стандартную дверь в широкий проем, то Вам пришлось бы делать индивидуальный заказ, в результате которого Вы бы, конечно, дверь получили, но дверь крайне массивную и тяжелую, с которой далеко и не каждые стены смогли бы справиться. Посему следует от такой прихоти, если она и есть, отказаться и обратить свое внимание на двери двойные.
Подобные двери имеют в своей конструкции не одну, а две створки, что само по себе является большим преимуществом. Во-первых, потому что каждая из створок не превышает вес стандартной двери, а зачастую находится на более низком уровне. Благодаря этому снижается нагрузка не только на сами стены, но и на петли, которые держат подвижные полотна. К слову, возможны варианты исполнения с двумя подвижными створками, а также с одной подвижной и одной неподвижной. Во втором случае неподвижная створка имеет несколько меньшие размеры. Какой вариант выбрать - решать Вам. Принципиальных функциональных отличий тут нет. Дело вкуса.
Второе преимущество, обеспечиваемое двумя створками, заключается в возможности установки более надежных двухсторонних замков. Благодаря этому двери двойные зачастую на порядок превосходят своих стандартных аналогов по показателям взломостойкости. В то время, как в одностворчатых дверях язычок замка находится в уязвимой доступности, в двустворчатых его надежно закрывает вторая створка. Поддеть язычок замка ломиком тут никак не удастся.
К третьему бесспорному плюсу можно отнести поистине шикарный внешний вид подобных дверных конструкций. Даже на подсознательном уровне прослеживается принцип, что больше - значит лучше. Конечно, это далеко не всегда так, но в случае с двустворчатыми дверьми сие выражение оправдано на сто процентов. Монументальность и величие, которыми двери двойные буквально сияют, пойдут на пользу любому дизайну интерьера, как классическому, так и более современному. Кроме того, по таким дверям у гостей изначально будет складываться хорошее представление о хозяине жилья. Согласитесь, это не может не радовать.
Ну и последнее, что хотелось бы отметить, это возможность при необходимость открывать вторую створку. Зачем это нужно? Ну, например, если Вы вдруг затеяли ремонт в квартире. Так проще выносить строительный мусор. Также такая возможность будет очень кстати при покупке новой мебели. Тот же диван через обычную дверь внести было бы чрезвычайно сложно, если вообще возможно, а двери двойные позволяют провести эту операцию без лишних хлопот. Да и в простых житейских ситуациях открытие второй створки может очень сильно пригодиться. Например, если нужно быстро проветрить помещение от какого-либо запаха или просто с целью освежить квартиру. Как видите, применений может быть масса.
Подводя итоги, можно сказать, что двери двойные - это надежные защитные конструкции, которые не только ничем не уступают одностворчатым дверям, но и превосходят их по многим показателям.
Статья была подготовлена Дорман - компанией по производству стальных входных дверей. Мы предлагаем Вашему вниманию одни из лучших дверных конструкций на российском рынке. Не ошибитесь с выбором. Выбирайте только надежные стальные двери Йошкар-Ола - выбирайте двери Дорман!