Вы здесь

Дизайнерские двери

Дизайнерские двери
Дизайнерские двери
Большинство дверей, которые мы видим в течение жизни, являются товаром массового производства, который сотнями тысяч штампуется на заводах. Эксклюзивные двери в наше время - это большая редкость, и встретить их в квартире рядового гражданина крайне сложно. И виной этому даже не столько высокая цена подобных изделий, сколько неведение, ведь многие даже и не задумываются о том, чтобы приобрести дизайнерские двери. Посему в данной статье мы прольем немного света на эту тему, чтобы вы были немного более подкованными в данном вопросе.
Прежде всего следует отметить, что дизайнерские двери - это практически всегда конструкции из дерева. Дело в том, что сталь не настолько податлива в обработке, как дерево, да и требует использования тяжелого оборудования. В связи с этим мастера куда охотнее работают с древесиной. Отсюда также можно сделать вывод, что в эксклюзивном исполнении чаще можно встретить двери межкомнатные, поскольку в качестве основных входных дверей практически всегда используются стальные блоки. Это и хорошо, поскольку первоочередной задачей любой входной двери является именно защита, а на должном уровне ее может обеспечить только прочная стальная конструкция. А вот для межкомнатных дверей использование массива дерева куда более предпочтительней.
Дизайнерские двери - это чистой воды эксклюзив, поэтому в случае их приобретения вы можете быть уверены, что идентичной конструкции нет нигде в мире. Все конструктивные элементы, все вырезы и весь декор изготавливаются вручную. Над каждой деталью собственноручно трудится мастер, доводя ее до совершенства. Очень часто, заказывая эксклюзивную дверь, к вам в квартиру выедут специалисты, которые проведут все необходимые замеры, оценят обстановку и дизайн, после чего составят проект двери с учетом всей полученной информации. Такой подход позволяет изготовить дверь, которая просто идеально впишется в ваше жилище. Покупая готовую конструкцию, такого эффекта добиться практически невозможно. Вполне понятно, что за подобное удовольствие придется заплатить немалую сумму, однако цена дизайнерских дверей полностью обусловлена их качеством.
Двери межкомнатные дизайнерские изготавливаются только из лучших материалов. Тут берется древесина дорогих сортов, преимущественно твердых. Ее тщательно обрабатывают и сушат, причем сушке уделяется особо пристальное внимание, так как от ее качества впоследствии будут зависеть прочность и долговечность конструкции. И вот тут уже без специальной техники не обойтись. Компании, производящие деревянные двери, имеют в своем распоряжении высокотехнологичное оборудование для промышленной сушки дерева. Благодаря такой технике достигается оптимальный коэффициент сухости, что крайне положительно сказывается на качестве двери. На заключительном изготовления двери эксклюзивные двери покрывают различными защитными составами, дабы защитить древесину от различных внешних воздействий, например, перепадов температур и влажности. Так что в распоряжение к хозяину попадает не только неповторимая по своему внешнему виду, но и крайне технологичная дверь, которая верой и правдой прослужит не один десяток лет.
Следует также отметить, что за дизайнерские двери зачастую принимают двери от итальянских производителей. Да, подобные изделия очень красивы и в большинстве случаев очень качественны, однако они не всегда эксклюзивны. Если дверь сходит с конвейера, то это уже не эксклюзив, так как машинное производство никогда не занимается изготовлением одиночных экземпляров. Так что не путайте эксклюзивные двери с обычными итальянскими.
Статью для вас написала компания Дорман. Мы производим металлические входные двери, которые обеспечат высокий уровень защиты для любого дверного проема. Двери Дорман комплектуются функциональной и долговечной фурнитурой, а для их изготовления мы используем высокопрочный стальной сплав. Стальные двери Дорман никогда не подведут вас, они будут верой и правдой защищать ваше имущество от злоумышленников - выберите одну из них и вы сможете убедиться в этом воочию.