Вы здесь

Декоративные двери

Межкомнатные декоративные двери - это не просто защитная конструкция, разделяющая собой помещения и ограничивающая их взаимодействие. Межкомнатные двери также являются полноценным элементом оформления, да еще и переходным. Дверью помещение начинается, дверью оно и заканчивается. Посему крайне важно подходить к выбору дверной конструкции со всей серьезностью и внимательностью.
Как правило, выбирая двери, люди в первую очередь обращают внимание на их цвет, эксплуатационные характеристики, а также срок эксплуатации. Но не менее важными являются и декоративные характеристики двери, степень ее адаптации под окружающий дизайн. Поэтому сперва следует определиться с общим стилем комнаты и только затем покупать в нее дверную конструкцию.
Если мы говорим о гостиной, то декоративные двери должны источать элегантность и изысканность, и, пожалуй, с задачей этой лучше всего справятся двери из ценных пород древесины, например, ясеня или лиственницы.
"Модерновые" интерьеры требуют от двери насыщенных тонов и цветового разнообразия. Данным требованиям как нельзя лучше отвечают двери, выполненные их ореха или вишни. Эти сорта древесины имеют очень насыщенные оттенки и оригинальную текстуру. Сочетая различные цвета самой двери и отделочного материала, Вы сможете создать поистине неповторимый интерьер.
Различные дополнительные декоративные элементы позволяют существенно расширить дизайнерские возможности. Элементов таких существует целая уйма. Это и стеклянные витражи, и пластиковые панели, и зеркальные вставки и еще много всего интересного. Наибольшего внимания заслуживает декоративное стекло, на котором могут быть изображены различные рисунки и узоры.
Выбирая декоративные двери, зарубежный потребитель обращает пристальное внимание на вопрос их практичности. Отечественный же покупатель зачастую забывает об этом, целиком и полностью доверившись рекламе. В результате зачастую даже дорогая дверь оказывается не самого лучшего качества, и через несколько лет ее приходится менять. А ведь частые замены дверной конструкции влекут за собой не только существенные финансовые затраты, но и необходимость регулярного ремонта в помещении.
Одной из наиболее распространенных ошибок является покупка "бытовых" дверей для установки их в офис. Делать это ни в коем случае не стоит, так как "бытовые" двери предназначены исключительно для домашних условий и не рассчитаны на интенсивную эксплуатацию. В агрессивной среде офиса такая дверь долго не продержится.
Также следует понимать, что красота двери еще не гарантирует ее высокое качество, а стоимость - это далеко не определяющий фактов. Все зависит от соблюдения технологии изготовления со стороны самого производителя. Посетив магазин, не постесняйтесь попросить продавцов показать Вам сертификаты соответствия, гарантирующие заявленное качество продукта. В этом нет ничего такого. Вполне нормальная практика. Да и чего стесняться? Вы ведь покупатель, а покупатель, как говорится, всегда прав.
Статья была подготовлена компанией Дорман. Дорман - это надежный производитель входных дверей из стали. Наши двери являются эталоном качества и гарантией Вашей безопасности. Закажите одну из конструкций Дорман прямо сейчас, и Вы сможете убедиться в этом лично. Заказ можно сделать путем оформления заявки на нашем сайте, либо связавшись с нашими менеджерами. Не медлите - безопасность не ждет!