Вы здесь

Бухгалтерские шкафы и сейфы

Наверное лишним будет говорить о том, насколько важна бухгалтерская документация для любого предприятия. Это крайне важные финансовые отчетности, при утере которых компания может заиметь очень серьезные проблемы. Сама же утеря может произойти не только по вине халатных сотрудников фирмы, но и по причине грабежа. Нередки случаи, когда воры, вламываясь в офис, хватают без разбора что попало, и симпатичненькие такие бумажки им вполне могут показаться ценными бумагами, которые потом можно будет продать. Чтобы предостеречь себя от таких неприятных инцидентов, необходимо всю эту документацию поместить в специальный сейф бухгалтерский.
Современные производители предлагают нашему вниманию широкий ассортимент подобной продукции. Любой качественный шкаф бухгалтерский металлический выполняется с учетом всех стандартов качества, обеспечивающих сохранность бумажной документации.
Обычно бухгалтерские шкафы и сейфы представляют собой цельную сварную конструкцию, закрывающуюся крышкой с одним или несколькими замками. Лучше конечно второй вариант, ведь замки лишними не бывают. Учтите, что к сейфовым замкам предъявляются особые требования безопасности, поэтому это должны быть механизмы высших классов секретности. Обратите внимание и на то, что сейф бухгалтерский обязательно должен быть огнеупорным, чтобы в случае возникновения пожара не сгорели важные документы. Что касается внутренней конструкции, то она бывает самой различной. Обычно производители дают возможность разместить в своих сейфах не только отдельные бумажки, но и целые папки с документами формата А4. Внутреннее пространство может быть разделено сразу на несколько секций при помощи регулируемых полок.
Чаще всего, выбирая конструкцию для хранения финансовой документации, люди отдают свое предпочтение не маленьким сейфам, а высоким и объемным шкафам. Бухгалтерские шкафы, в отличии от сейфов, имеют не просто разные секции, а совершенно автономные и отличающиеся друг от друга отделения. Каждое из таких отделений снабжается своей дверцей, на которую при желании можно установить дополнительный замок. Таким образом, даже если грабитель взломает основной замок и откроет главную дверцу, то он наткнется на еще два-три замка. Учитывая тот факт, что на взлом каждого замка у злоумышленника уйдет как минимум пара часов, он наверняка откажется от своих намерений. Так что несколько независимых отделов - это не только удобно, но и безопасно.
Помимо этого, просторный шкаф бухгалтерский металлический даже позволяет сэкономить средства, ведь в нем одном уместится вся скопившаяся документация, тогда как в сейф все может и не влезть. Это особенно актуально для крупных компаний, которым одного сейфа может оказаться недостаточно.
Касательно внешнего оформления, обычно бухгалтерские шкафы имеют строгий классический дизайн, так как используются они в основном в рабочих целях, то есть устанавливаются в рабочей обстановке. Но это вовсе не значит, что вы не сможете при желании оформить его в другом стиле. Дизайнеры компании, в которой вы покупаете сейф бухгалтерский, с радостью оформят конструкцию в соответствии с вашими предпочтениями. Это может быть покраска, покрытие лаком, обивка шпоном и т.д. И тогда даже самый большой металлических шкаф гармонично впишется в интерьер офиса.
Покупая сейф бухгалтерский, следует обращать особое внимание на показатели долговечности. В соответствии с действующим законодательством финансовая документация должна храниться не менее пяти лет. Этот срок довольно солидный, поэтому и сейф должен быть долговечным. Не стоит скупиться и покупать дешевую конструкцию, ведь вы и представить себе не можете, насколько хлопотно потом перекладывать тонны бумаги из одного шкафа в другой, не говоря уже о сопутствующих финансовых затратах. Лучше один раз купить дорогой, просторный и долговечный сейф, который будет десятки лет служить вашей компании.
Статья была подготовлена компанией Дорман - надежным производителем дверных блоков из стали. Мы используем надежные и экологически чистые материалы, чтобы клиенты получали двери исключительного качества. Собственный завод дверей, высокотехнологичное оборудование, многоступенчатый контроль качества - все это присуще нашей компании. Сотрудничая с ведущими мировыми производителями замков и фурнитуры, Дорман поставляет на рынок одни из лучших на сегодняшний день дверей. Выбрав двери Дорман, вы получите надежность, долговечность и технологичность, воплощенные в неуступчивой стали и функциональной фурнитуре.