Вы здесь

Бронированные металлические двери

Бронированные двери - это новое увлечение нашего населения, появление которого связано с накалившейся криминальной ситуацией в стране. Высокий уровень преступности побуждает искать все новые и новые варианты обеспечения безопасности, и бронированные двери - это один из них. Однако оправдано ли такое решение? Полезна ли будет установка массивной двери с толщенным защитным слоем в обычной городской квартире? Конечно, открыть дверь грубой силой в данном случае вряд ли получится, но ведь у бронированных дверей есть как плюсы, так и минусы. Давайте рассмотрим основные из них и попробуем сделать вывод.
Итак, начнем с плюсов. Ну, во-первых, неоспоримым плюсом, которым обладают двери данной категории, является массивный и непреступный внешний вид. Действительно, увидев такого "зверя" в дверном проеме, грабитель может попросту испугаться или сдрейфить. Куда там ему с жалкой отмычкой и ломом переть на фактически сейфовую дверь. Второй плюс заключается в том, что благодаря феноменальной жесткости и надежности конструкции бронированные двери отлично держат форму, не поддаваясь различным деформациям. И даже возможный перекос двери не помешает ее эксплуатации и не создаст дополнительных неприятностей. Ну и нельзя не отметить противопожарные качества бронированных дверей - горению они практически не подвержены. При возникновении пожара можно быть уверенным, что дверное полотно не деформируется и не заклинит, так что можно будет спокойно открыть дверь и эвакуироваться.
Теперь о минусах. Сразу хочется отметить, что минусы бронированных дверей проистекают скорее не из качества самой конструкции, а из того, соблюдены ли некоторые условия ее хозяевами. Первый возможный минус, который способен перечеркнуть все положительные качества двери - это пренебрежение замками. Причем такая картина наблюдается довольно часто. Купив бронированную дверь, человек думает, что теперь то его жилище надежно защищено, ведь в проеме стоит такая "махина". В результате к выбору замков он подходит несерьезно, а это очень и очень большая ошибка. Установив дешевые замки, вы сильно рискуете, так как броня двери защищает замочные механизмы от силовых воздействий, но не от интеллектуального взлома. Поэтому, раз уж нашлись деньги на дорогостоящие бронированные двери, то и на надежные замки найдутся. Тут подойдут цилиндровые и сувадальные механизмы двух высших классов секретности. Второй минус таких конструкций заключается в их огромном весе. Не каждая стена выдержит такую нагрузку, поэтому установка бронированных дверей возможна далеко не в каждом доме. Парадокс, но третий минус заключается в той же повышенной взломостойкости. Почему? Да все очень просто. Представьте что где-то внутри квартиры находится человек, который нуждается в срочной медицинской помощи. Спасатели прибыли, но напоролись на закрытую сейфовую дверь. И как прикажете им вскрывать такое "чудо"? Конечно, вероятность такой ситуации мала, но все же.. Ну и нельзя забывать о том, что мощные двери всегда привлекают внимание грабителей. По логике вещей за толстой дверью должен лежать толстый кошелек. Поэтому бронированные двери могут стать настоящим вызовом для мастеровитых воров, которые зададутся целью во что бы то ни стало открыть дверь.
Справедливости ради нужно сказать, что все эти минусы скорее косвенные, чем прямые. На самом деле бронированные двери - это сверхнадежная конструкция, которая вряд ли когда то вас подведет. Но нужна ли вам такая дверь? Если у вас в доме находятся крайне ценные вещи, то, наверное, нужна. Если же вы обычный человек с обычным заработком, то вполне достаточно будет установить простую, но качественную стальную дверь.
Приобрести надежную входную дверь из стали вы можете в компании Дорман. Для нашей компании приоритетными вещами являются достижение максимального качества выпускаемых дверей и, как следствие, сохранение репутации серьезного производителя, который дорожит своими клиентами. Такая политика позволяет компании Дорман оказывать достойную конкуренцию ведущим российским и зарубежным производителям. Каждый месяц наш завод в городе Йошкар-Ола производит более 5000 металлических дверей различных типов и различных ценовых категорий. Присмотритесь к нашей продукции, и вы обязательно найдете стальную дверь, подходящую именно вам.