Вы здесь

Алюминиевые двери

В местах большой проходимости необходимо устанавливать особенно хорошие двери. К таким дверям можно отнести конструкции из алюминия. Алюминиевые двери обладают довольно жесткой конструкцией, благодаря которой сохраняют свою функциональность и высокое качество даже при очень больших нагрузках и усиленной эксплуатации.
Единственным весомым минусом таких дверей является их высокая цена. Однако если сравнивать их с другими дверьми этой же ценовой категории, то алюминиевые двери будут иметь массу преимуществ. Прежде всего это касается богатого выбора дверных конструкций, среди которых можно встретить модели различной формы и принципа открывания. Во-вторых, можно выделить высочайшую технологичность производства дверей. В-третьих, алюминиевые двери обладают высокими эксплуатационными характеристиками и довольно легко поддаются ремонту. Ну и, конечно же, нельзя не выделить их превосходный внешний вид и утонченный дизайн.
Теперь остановимся на каждом моменте отдельно. Начнем, пожалуй, с формы. Итак, форма алюминиевой двери не ограничивается одним лишь прямоугольником. Тут можно создавать различные другие формы, например, округлые. Что касается принципа открывания, то такие двери могут быть распашными, раздвижными, складными и т.д.
Распашные двери могут быть выполнены в традиционном варианте, когда дверное полотно открывается наружу и вовнутрь, а могут выполняться и с дополнительной возможностью откидывания, когда дверь способна немного откидываться для проветривания. Двупольные двери могут иметь независимые и зависимые полотна - правые и левые. Конструкции раздвижного типа, как правило, комбинируются с глухим остеклением. При этом существует возможность использования одно-, двух- и трехколейного направления. В таких случаях две трети двери раздвигаются и задвигаются прямо друг за друга.
Хорошие двери из алюминия в стандартной комплектации практически не производятся. В основном их делают на заказ. Такие двери отлично сочетаются с другими элементами из алюминия, например, окнами. Окрашиваются дверные конструкции в различные цвета, исходя из пожеланий заказчика. Это позволяет подобрать цвет под конкретный стиль интерьера. Различная дверная фурнитура также может выполняться в общем стиле с дверью.
Выбирая профиль для двери, важно не ошибиться и не купить профиль для окна. Они похожи, но отличие все же есть. Дверной профиль немного шире оконного. И все же при выборе лучше обратиться к специалисту, а если такового нет, то хотя бы заглянуть в каталог. Профиль должен быть окрашен идеально, чтобы не поверхности не было шероховатостей, потеков и т.д.
Обратить внимание следует и на качество сборки. Посмотрите на места соединения углов коробки и створки. Тут не должно быть никаких щелей и выступов. Угловые стыки промазываются герметиком. Закладные угловые кронштейны же должны крепиться на запрессованных штифтах. Такое крепление более надежно, чем крепление с использованием саморезов. Штапик должен располагаться внутри помещения, вне зависимости от того, в какую сторону открывается дверь. Зазор между профилями штапиков должен составлять менее 0,25 мм, то есть он не должен быть виден. Резиновый уплотнитель, который устанавливается на коробке, не должен прерываться или склеиваться в углах. Необходимо обеспечить ровное прилегание резины, без волн. Присутствие зазоров в углах не допускается.
Алюминиевые двери - это хорошие двери, однако в качестве входных все же лучше использовать двери из более твердых металлов. Речь идет, конечно же, о стали. В настоящее время купить стальную дверь Йошкар-Ола можно безо всякого труда, и мы предлагаем сделать это в компании Дорман. Дорман готова предложить вам взломостойкие и долговечные стальные двери, произведенные на технологичном заводе в городе Йошкар-Ола. Широкий диапазон цен на продукцию Дорман даст вам возможность подобрать удовлетворяющий вашему кошельку вариант. Высококлассная сталь, качественная фурнитура, грамотный монтаж, доставка по многим регионам России - все это даст вам компания Дорман. Не пренебрегайте своей безопасностью - закажите стальные двери Йошкар-Ола прямо сейчас!