Вы здесь

Трехконтурный Барк

27/09/12
Совсем недавно на российском рынке стальных дверей произошло грандиозное событие - компания Дорман представила вниманию потребителей принципиально новую модель металлической двери под названием «Трехконтурный Барк». Конструкторы компании сумели объединить в одной модели все самые лучшие качества безосевых петель Барк и металлических дверей с тройным контуром уплотнения. Достижение это, безусловно, большое, как для компании Дорман, так и для всей страны в целом, и оно заслуживает особого внимания. Давайте рассмотрим какими же конкретно преимуществами обладают эти двери по сравнению с остальными моделями.
Основным преимуществом петель Барк является фактическое отсутствие всех самых основных недостатков, которые присущи обычным петлям. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему двери через некоторое время начинают скрипеть, почему на петлях образовывается ржавчина, почему возникает лишнее трение? Ответ очень прост. Всему виной петлевые оси, одновременно являющиеся и «рабочей лошадкой» и «ахиллесовой пятой» конструкции. Стоит оси немного перекоситься, и проблем не оберешься.  Как вы уже поняли из названия, безосевые петли Барк этих самых осей не имеют. На замену классическим штырям пришли стальные шары. Шар этот размещается в специальных углублениях в половинках петли, которые образуют полость. Благодаря отсутствию штыря петли никогда не заклинивают и не деформируются, они не скрипят, все это в принципе невозможно. Шар изготовлен из закаленной стали и хорошо отполирован. В петле он скользит по более мягкому металлу, из которого изготовлены стенки углублений. При этом металл не изнашивается, а только сглаживается, что позволяет безосевым петлям избегать износа и сохранять работоспособность на протяжении многих десятков лет. Трение в безосевых петлях Барк практически отсутствует. Даже без смазки они работают куда более плавно, чем аналоги с осями. Это позволяет открывать дверь малейшим усилием. Одной сотни грамм усилия хватит для того, чтобы сдвинуть с места стокилограммовую металлическую дверь.
Теперь немного поговорим о дверях с тройным контуром уплотнения. Такие двери обладают увеличенной толщиной дверного полотна. Это возможно благодаря изгибу дополнительного ребра для крепления уплотнительного контура. Увеличение толщины полотна в свою очередь дает возможность заложить внутрь него больше утеплителя, что делает дверь намного теплее. А за счет третьего контура уплотнения металлическая дверь Йошкар-Ола повышает свои звукоизоляционные свойства. Таким образом, этот тип дверей на голову превосходит всех своих конкурентов по показателям тепло- и звукоизоляции. Это крайне полезно, особенно для стальных дверей. Но на этом плюсы не заканчиваются. Установка дополнительных ребер жесткости и углубление замочной части вглубь полотна, делают дверь куда более устойчивой ко взлому при помощи различных инструментов.  Сочетая в себе все вышеперечисленные преимущества, трехконтурные двери барк от компании Дорман, смотрятся гораздо привлекательнее большинства других моделей стальных дверей. Это действительно теплая и надежная стальная дверь, что является большой редкостью в данной отрасли рынка. Трехконтурное уплотнение и безосевые петли делают дверь максимально привлекательной, как со стороны защитных качеств, так и со стороны комфорта. Сделав свой выбор в пользу этой новинки, вы одним из первых станете обладателем, пожалуй самой технологичной стальной двери на современном российском рынке.