Вы здесь

Российские двери

19/08/13
Выбирая металлические двери, потребитель в первую очередь обращает внимание на их качество. По крайней мере, так должно происходить, поскольку этот товар наиболее ценен именно своим качеством, тогда как внешний вид отходит на второй план. Однако одним лишь взглядом качество оценить весьма трудно, и порой человек может невольно отдать предпочтение какой-то конкретной конструкции лишь потому, что она изготовлена, ну, скажем, в Германии - стране, прославившейся легендарным качеством выпускаемых изделий. Но разумно ли делать выбор в пользу дорогостоящих конструкций, привезенных из-за рубежа, ведь можно приобрести российские двери по куда более низкой цене.
Буквально за несколько лет российские производители дверей настолько упрочнили свои позиции на рынке, что кое-где даже потеснили импортные товары класса элит. За счет чего им удалось этого достигнуть? Все просто. За счет использования качественного оборудования, а также за счет проявления большого интереса к вопросу удовлетворения потребностей потребителей дверного рынка.
Российские двери по своей конструкции зачастую напоминают зарубежные аналоги. Так, нередко можно встретить двери, внешне очень похожие на продукт итальянского, финского или испанского производства. Почему так происходит? Да потому что оборудование компаниями зачастую закупается именно в этих странах, а оборудование играет важнейшую роль в процессе формирования внешнего вида конструкции. Тем не менее, отечественные производители применяют и свои собственные оригинальные разработки, придающие индивидуальности модельному ряду и во многих случаях не уступающие по качеству своим импортным аналогам.
Сама конструкция дверных блоков также часто заимствуется из-за рубежа. Тем не менее, наши специалисты едят свой хлеб не просто так. К примеру, нашей компанией была разработана уникальная технология дверей, которую мы назвали "Трехконтурный Барк". Это принципиально новая конструкция, отличающаяся наличием тройного контура уплотнения, а также оснащающаяся безосевыми петлями Барк.
Итак, с конструктивными особенностями и внешним видом, а точнее со стремлением наших производителей подтягивать их к европейским нормам и в то же время добавлять что-то свое, мы разобрались. А что с ценой? А с ценой все более чем приятно. Цены на российские двери куда более низкие, чем на импортные. Объясняется это отсутствием пошлин и затрат на перевозку, которые крайне негативно сказываются на конечной цене привозимой в Россию из-за рубежа продукции. Доступность - это один из главных козырей российских дверей.
Так стоит ли отдавать свое предпочтением дверным конструкция российского производства? Решать, конечно же, только Вам, но мы со своей стороны можем заверить Вас, что за последние годы уровень качества отечественной продукции резко вырос, и наши двери вполне могут соперничать по этому показателю со своими зарубежными конкурентами. Естественно, речь идет о продукции, выпущенной добросовестными производителями, а не мошенниками-перекупщиками, которых, впрочем, хватает и в Европе. Так что будьте бдительны и тщательно выбирайте своего будущего защитника.
Статья была подготовлена компанией Дорман - надежным российским производителем входных дверей из стали. Мы предлагаем Вашему вниманию конструкции исключительного качества. Прочная сталь, долговечная и функциональная фурнитура, взломостойкие замки, презентабельный внешний вид - все это присуще нашим дверям. Стальные двери Дорман - это действительно лучший выбор для Вашего дверного проема.