Вы здесь

Двери металлические

Какими качествами должна обладать современная квартира? Она должна быть уютной, красивой, комфортной, функциональной и, конечно же, хорошо защищенной. Защитить квартиру от нежелательного проникновения помогают различные элементы, но самым основным из них является входная дверь. Поэтому она должна быть максимально качественной и надежной. Под эти критерии идеально подходят стальные двери, которые в наше время занимают лидирующие места на рынке.
Входные двери современного типа вышли на пик популярности после развала СССР. Уровень преступности в то время зашкаливал, так что никто не мог быть до конца уверен в своей безопасности. Но за надежными стальными дверями люди чувствовали себя более защищенными, так что спрос на этот продукт резко вырос. И хотя на дворе уже 21 век, и вся эта неразбериха улеглась, входные стальные двери нисколько не потеряли в популярности. Даже наоборот - их стали покупать еще больше.
Высокий спрос в свою очередь рождает предложение, и на сегодняшний день двери входные производятся многими сотнями фирм по всему миру. Существует общая концепция, которой все и придерживаются.
Во-первых, следует отметить, что производить металлические двери очень сложно и трудоемко. Этот процесс требует наличия на предприятии различных производственных цехов. Тут должен быть цех для подготовки металла, цех, где будут обрабатываться детали, сварочный цех, покрасочный цех, сборочный цех и т.д. Сам процесс производства металлических дверей Дорман можно разделить на несколько основных этапов.
Первый этап - это процесс подготовки металла для производства дверей. Тут производится сортировка металла. Если металл был подвержен коррозии или на нем осталась окалина, то его тщательно очищают. Двери металлические ни в коем случае не должны изготавливаться из металлопроката с какими-либо дефектами.
Второй этап - разметка металла и последующая его резка на заготовки. Тут все довольно просто. Металл на заготовки режутся при помощи лазера или гильотинных ножниц.
Третий этап - это процедура обработки деталей, которые затем поступают в сборочные и сварочные цеха. На этапе обработки металл подвергается гибке, распиловке и сверлению.
Далее конструкция поступает в сварочный цех, где осуществляются процессы сборки деталей и их сваривания. Сборка проводится на кондукторах, по разметке. После сборки конструкция проходит тщательный контроль качества. В основном тут измеряют ее геометрические размеры, а в случае необходимости исправляют дефекты.
Перед сваркой стальной лист полностью очищается от влаги и масла. Процесс сварки сопровождается контролем над сварочными материалами, действиями персонала, а также самой технологией сварки. После окончания этого этапа проверяют качество швов и, если все в порядке, заготовки дверей отправляются в следующий цех.
А следующий цех - это цех покраски. На этом этапе заготовку входной железной двери зачищают от швов и обезжиривают. Затем производится непосредственно покраска. Порошковая краска наносится путем пневматического распыления в электрическом поле. Затем металлическую дверь помещают с специальную печь, где происходит процесс полимеризации. После покраски дверь комплектуют фурнитурой, декоративными панелями, проверяют, упаковывают и транспортируют на склад.
Существуют различные стальные двери цены на которые могут разниться в зависимости от многих факторов. Одним из таких факторов является качество и количество установленной фурнитуры. Основными элементами фурнитуры являются дверная ручка, глазок, замок и броненакладка.
Двери железные могут комплектоваться различными типами замков. Наиболее распространенными являются цилиндровые замки, где основную защитную роль выполняет цилиндровый механизм. Этот механизм вставляется в корпус самого замка и взаимодействует с его ригелями. Некоторые цилиндровые механизмы практически невозможно взломать отмычкой, но при этом они уязвимы против грубой силы. Тут нас выручат броненакладки.
Броненакладки - это защитные механизмы, одевающиеся на корпус замка и защищающие его от выбивания, сверления и продавливания. Такие накладки изготавливаются из особо прочной стали, которая способна выдерживать самые сильные механические нагрузки. Это обеспечивает цилиндру надежную защиту.
Установка металлических дверей может сопровождаться установкой фурнитуры, но чаще всего она комплектуется всеми необходимыми элементами еще на предприятии. Будьте готовы к тому, что укомплектованные хорошей качественной фурнитурой железные двери цены имеют немного большие, чем двери с фурнитурой от никому неизвестных фирм. Но это стоит того, ведь только ведущие производители способны предоставить вам товар наивысшего качества. 
Не следует забывать и об эстетических качествах, которыми обладают входные двери. Сами по себе они могут просто краситься, но куда красивее будут выглядеть двери, отделанные МДФ панелями, пластиком, шпоном и т.д. Все эти материалы придадут металлической конструкции очень приятный внешний вид.
Как уже говорилось ранее, производителей существует очень много, и зачастую отдать выбор какому-то конкретному очень сложно.
Компания Дорман предлагает вам приобрести стальные двери высокого качества по приемлемой цене. Если финансовый вопрос для вас стоит слишком остро, то мы предлагаем вам железные двери эконом цены на которые существенно ниже, чем на продукцию элитного класса.
Компания Дорман имеет в своем распоряжении завод в городе Йошкар-Ола, который оснащен современнейшим импортным оборудованием, которое позволяет производить двери металлические, соответствующие всем нормам качества. Сайт компании https://dorman12.ru/. Мы регулярно создаем конструктивные новинки, которые выгодно отличают Дорман на фоне остальных производителей. Выбирайте только лучшее, выбирайте Дорман!